"Балтика №3" к концу появится более чем в 1,5 тыс. розничных точек Великобритании

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", один из лидеров российского рынка пива, начинает производство пива "Балтика N3 Классическое" в Великобритании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в четверг в Эдинбурге президент "Балтики" Антон Артемьев и директор Scottish & Newcastle UK Ltd. Джон Дансмор подписали лицензионное соглашение, срок которого рассчитан до 31 декабря 2021 года.

"Начиная с мая 2007 года, российский пивной брэнд N1 будет производиться по заказу компании Scottish & Newcastle на заводе Camerons Brewery в г.Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра", - отмечается в пресс-релизе.

Выбор брэнда "Балтика N3" был сделан по результатам многочисленных исследований потребительских предпочтений. По итогам 2006 года в Великобритании было продано более 0,5 млн литров пива "Балтика".

"Балтика N3" в Великобритании имеет "премиальное" ценовое позиционирование и находится в сегменте International speciality beers (или World's beer). Основой целевой аудитории являются горожане 25-35 лет.

В связи с началом лицензионного производства компания планирует значительно расширить дистрибуцию пива в Великобритании. В частности, только в сегменте "он-трейд" (бары, кафе, рестораны) к концу 2007 года "Балтика N3" будет продаваться в 2800 точках против сегодняшних 500.

Кроме того, будет развиваться сотрудничество с крупнейшими розничными сетями, такими как Tesco, Waitrose, Sainsbury. Согласно прогнозам, к концу четвертого квартала "Балтика N3" появится более чем в 1,5 тыс. розничных точек.

Предполагаемый объем продаж "Балтики N3" в Великобритании в этом году превысит 1 млн литров, сообщается в пресс-релизе.



Страница от 28.03.2024 13:53