Чиновник РФФИ предлагает разрешить интернет-торговлю конфискатом

Руководитель филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Ростовской области Сергей Рындин предлагает внести поправки в законодательство, позволяющие продавать через интернет-магазины имущество, которое не было реализовано фондом на аукционах.

"Сегодня имущество, которое не находит реализации на аукционе идет обратно к приставам. Все это приводит к тому, что возрастают издержки, которые ложатся на плечи государства", - пояснил Рындин, отметив, что с каждым последующим аукционом возлагаются все большие обязанности на бюджет.

"Всё наталкивается на то, что мы должны рассчитаться по долгам, но мы никогда не сможем это сделать при сложившейся системе", - отмечает глава регионального отделения РФФИ.

Для решения существующих проблем Рындин предлагает внести соответствующие поправки в законодательство, которые бы позволяли бы реализовывать конфискованное и арестованное имущество, прошедшее через аукцион через сеть специализированных магазинов.

В частности он предложил использовать интернет-пространство и привел пример возможной организации продажи конфискованного имущества в Южном федеральном округе. "Можно организовать интернет-магазин, в котором имущество, то что не реализовалось в Нальчике, выставлялось бы в Махачкале, а то что в Махачкале - в Черкесске, таким образом замкнуть эту систему и добиться главного - чтобы товар нашел своего покупателя", - подытожил Рындин.



Обновление страницы 29.04.2024 21:19